ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Фонд «Дружественный Рунет». Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в Сети. Фонд «Дружественный Рунет» реализует в России комплексную стратегию в области безопасного использования интернета. Основными проектами Фонда являются: Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте, специализированная линия помощи для детей «Дети онлайн» и просветительские проекты.

Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.

• "Большая перемена"
    Сайт для школьников и их родителей
  • "Солнышко"
    детский портал.Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.
  • "Начальная школа"
    Это сайт для детей, учащихся в начальной школе, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Наш сайт создан для того, что бы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не только развлекут ребенка, но и помогут закрепить навыки, требуемые в рамках федерального государственного образовательного стандарта.
  • "Теремок"
    Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.
  • "Мурзилка"
    Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.
  • "1001 сказка"
    На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги
  • "Смешарики"
    Развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.
  • "Мир конкурсов"
    Центр интеллектуальных и творческих состязаний "Мир конкурсов". Проведение дистанционных интеллектуальных и творческих состязаний на территории России и стран ближнего зарубежья. Интересные задания, направленные на всестороннее изучение предмета, развивающие мышление, логику, фантазию и креативность, не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей. Задания конкурсов можно выполнять не только в школе, но и дома.
  • "Уникум"
    Организаторы Центра интеллектуальных и творческих состязаний "Мир конкурсов" рады предложить Вам новый проект "Уникум", который представляет собой множество интересных и увлекательных конкурсов, олимпиад, викторин и других интеллектуальных состязаний, которые позволят раскрыть Ваши таланты, самореализоваться и полезно провести время в Интернете.
  • "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ"
    На портале "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ" находится информация о всех проектах, входящих в программу. -Сайт Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" - здесь вы сможете найти информацию о конкурсах "Эрудиты России", "Созвездие талантов", "КИТ - креативность, интеллект, талант", Всероссийских Турнирах, Форумах и Фестивалях, Международных образовательных проектах и многом другом
  • "Эйдос"
    Центр дистанционного образования «Эйдос» – некоммерческое негосударственное образовательное учреждение. Дистанционное образование школьников и повышение квалификации педагогов.Проводит дистанционные олимпиады, конкурсы, конференции для школьников, дистанционные курсы, семинары, конкурсы для педагогов, выездные семинары для школ.
  • Федеральный портал «Российское образование»
  • Детский сайт Президента России
  • Портал Минспорта России "ГТО"
  • "Классный журнал"